В Комсомольском парке г Пятигорска снесут недостроенное Интернет-кафе

К демонтажу самого крупного сооружения, незаконно построенного на территории Комсомольского парка, приступила администрация города Пятигорска совместно со службой судебных приставов.

С исковым заявлением о сносе недостроенного Интернет-кафе, расположенного между памятником Комсомольцу и торговым центром «Вершина», администрация города Пятигорска обратилась  в суд еще четыре года назад, сообщается на сайте администрации Пятигорска. В начале 2010 года  16-й Арбитражный апелляционный суд вынес решение в пользу мэрии. Однако целый год собственник строения, индивидуальный предприниматель,  сопротивлялся его исполнению и пытался обжаловать судебное решение.

- В отношении должника неоднократно предпринимались меры административного воздействия, чтобы обязать его снести постройку, однако он отказался это сделать самостоятельно. В данный момент решение суда полностью принято к исполнению, начался принудительный демонтаж постройки, все затраты по которому будут взысканы с должника, - сообщил заместитель начальника Пятигорского городского отдела службы судебных приставов Николай Шипулин.

-Проблема незаконной застройки Комсомольского парка досталась нам в «наследство» от предыдущих составов администрации города. Мы ею занимались с 2006 года, с момента, когда в город пришла новая команда администрации и Думы. Сегодня мы ставим точку в этом деле. Как и было обещано – парк останется парком, - отметил начальник Правового управления администрации города Дмитрий Маркарян.

По оценке специалистов, демонтаж постройки займет около месяца. Затем, на расчищенной территории  начнутся работы по благоустройству и озеленению.