Открытие выставки «Жилищно-коммунальное хозяйство» в Ставрополе.

По требованию краевого комитета по ЖКХ и комитета городского хозяйства города Ставрополя была приведена в исполнение выставка, посвященная деятельности и новинкам, специализированным в сфере жилищно-коммунального хозяйства. 

Производители из Краснодара, Буденновска, Москвы и даже Белоруссии представили свои счетчики тепла и воды, мощные насосы и экономичные трансформаторы, системы трубопроводов и модернизированные виды покрытия для полов. 

Заместитель председателя комитета СК по жилищно-коммунальному хозяйству Юрий Голоскоков также присутствовал на этой выставке. Он отметил большую значимость проводимых таких мероприятий, так как ЖКХ требует все новые приборы и технологии, поэтому это была не последняя выставка.

Как и в прошлый раз на выставке были представление новейшие разработки ведущих специалистов данной отрасли. Мощный и миниатюрный теплообменник на основе пластинчатой передачи тепла, который был представлен на выставке, в будущем заменит громоздкие и не экономные бойлерные в городах. Ставропольские разработчики данного проекта уверяют, что такой один теплообменник способен обслуживать и согревать три пятиэтажных дома одновременно. Дизайнеры по ландшафту одной из фирм умудрились показать и свое творчество среди множества труб и приборов учета. Был организован зеленый уголок с цветущей травой под ногами и благоухающими цветами, а также различного цвета гортензиями. Так ход мысли и фантазии никто не ожидал, поэтому сотрудники данной фирмы заслужили море положительных отзывов и несколько успешных контрактов.

Порадовали публику и производители с города Минска, привезя с собой важные экспонаты. А именно были продемонстрированы, совершено новые счетчики энергосбережения ресурсов. Такие приборы уже полным ходом пользуются спросом на западе, благодаря их высокой четкости показаний, возможности сохранения показаний и их архивированию в файлах, которые можно просмотреть в любое время.

Рядом с павильоном была также организована стоянка для показа тяжелых машин для уборки снега, укладки асфальта, поливальных машин и многих других видов техники без которой не обходится ни одно жилищно-коммунальное хозяйство.

Посетителей выставки порадуют множеством презентаций техники и оборудования выдающиеся специалисты, а на конференциях озвучат будущие программы по благоустройству территорий. В помощь управляющим компаниям и жилищным товариществам придут специалисты органов власти для правильной организации деятельности, а также будут рассмотрены совершенно новые инновации в технологиях. Одним словом в ходе выставки будет проделано много полезного.