Услуги ЖКХ подорожают с повышением зарплат

Константин Цицин, глава фонда ЖКХ, выразил своё мнение относительно того, что требуется обратить внимание на рост стоимости услуг жильщно-коммунального хозяйства, так как цены растут, а зарплаты у людей не растут. 

В прошлую пятницу состоялась тематическая секция на тему «ЖКХ: Перспективы развития», на которой Цицин заявил, что тенденцию роста цен на услуги, стоит остановить. К тому же, руководитель подметил, что необходимо усовершенствовать законодательство, которое регулирует деятельности управляющих компаний. Из пресс – службы фонда стало известно о том, что в данном направлении уже ведутся работы. На данный момент уже разработан соответственный законопроект, излагающий все требования относительно управляющих компаний. Генеральный директор фонда ЖКХ считает: данный законопроект должен быть внесённым в Госдуму российской федерации, уже в этом году. 

Все участники заседания считают логичной, работу в таком направлении. Некоторые из участников, высказывали свои мнения относительно улучшения контроля над качеством услуг, которые предоставляют гражданам. Также, по мнению некоторых участников, требуется привлечь больше общественности, для повышения качества контроля над ситуацией сложившейся в сфере ЖКХ. К тому же нужно, в обязательном порядке, создать систему для обратной связи.