Правила благоустройства Пятигорска были вынесены на общественное обсуждение

Благоустройство любого города, это важнейший вопрос, особенно остро он стоит в курортных городах где помимо местных жителей в большом количестве присутствуют гости города. Так в Пятигорске на общественное обсуждение был вынесен проект Правил благоустройства города.

Имеющийся до этого документ регулирующий данную сферу давно устарел во всех отношениях, в нем были прописаны лишь санитарные правила поддержания чистоты в городе и некоторые другие вопросы, а новый проект стал поистине революционным. В новых правилах предусматривается не только сухое указание на то или иное поведение, но и внесены пункты предусматривающие взаимную ответственность властей и горожан.

Прописана обязанность каждого четко соблюдать интересы города в каждом отдельном случае Правила приведены в строгое соблюдение с нормами действующего законодательства. В ходе обсуждения проекта документа были внесены многие поправки еще на стадии разработки. Предложения вносились как со стороны государственных служб, так и со стороны общественности, в ходе обсуждения в проект было внесено множество изменений и поправок. Именно благодаря такому всеобщему обсуждению документ получился на редкость жизненным, и хочется надеяться действенным.

Пройдя все круги обсуждения он внесен на рассмотрение в городскую думу, заседание в ходе которого будет рассмотрен проект планируется на 31 мая. На сколько удачным или неудачным было нововведение покажет время по истечении которого можно будет судит об эффективности или неэффективности нового нормативного акта.