Жителям Ставрополья предлагается обсудить проблемы ЖКХ на интернет - форуме

Для жителей Ставропольского края стала доступной возможность участия в обсуждении проблем ЖКХ на форуме, открытом на сайте краевого Министерства ЖКХ, передает корреспондент портала Недвижимость КМВ.

В последнее время все больше становится ясно, что за состоянием жилищно-коммунального хозяйства должны следить не только работники отрасли, но и обычные жители. Это касается в первую очередь содержания жилищного фонда. К нему надо отнести и установку приборов учета, выборы совета дома, налаживание взаимоотношений с управляющими организациями и многое другое. Нововведения, принятые законодательством столь велики, что обойтись двумя - тремя публикациями в прессе становится просто невозможно, считают в Министерстве.

Поэтому, в целях решения существующих проблем в сфере ЖКХ принято решение - создать единый форум на официальном сайте министерства жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края www.stavgkh.ru.

Основные задачи, стоящие перед форумом в достижении конструктивного диалога между властями, ресурсоснабжающими организациями, управляющими компаниями - с одной стороны и собственниками жилья – с другой.

Форум станет одним из механизмов реализации стратегии жилищно-коммунального хозяйства на Ставрополье, а также средством оказания помощи для решения многих вопросов в данной сфере. Вдобавок, им заинтересуются и специалисты этой сферы - для них предусматривается отдельная площадка. Форум послужит своеобразной поддержкой специалистам отрасли, тем, кто желает повысить эффективность работы системы, видеть результаты своей работы, - отмечено в пресс-релизе.

На форуме открываются широкие возможности в активном обсуждения по целому комплексу насущных задач развития ЖКХ.

Уже сегодня в его рамках можно обсудить темы по таким направлениям: "Эксплуатация и ремонт жилья" (ресурсоснабжение, отопление, водоснабжение и электроснабжение); "Жилищно-коммунальное хозяйство" (стратегии развития ЖКХ, законодательства, тарифов, льгот, субсидий, реформирования отрасли); "Управление многоквартирным домом" (условия управления домами, собрания собственников, ассоциации ТСЖ).