В администрации Кисловодска развивают город, не дожидаясь нового статуса

На днях городской сити – менеджер Евгений Моисеев сообщил о начале строительства нового современного жилищного комплекса на окраине Кисловодска.

Строительство комплекса из пяти шестиэтажных жилых домов на улице Катыхина начнется уже в этом году.

Как сообщили в пресс-службе администрации Кисловодска, общая сумма инвестиций составит 3,24 млрд рублей. «Наряду со строительством квартир идет и возведение объектов городского благоустройства. Это позволяет не только обеспечить людей жильем, но и создать новые рабочие места», – пояснил глава Кисловодска Е.Моисеев.

Завершить работы и ввести жилье в эксплуатацию планируют в 2029 году. Как отмечено - пять процентов от общей жилой площади передадут в собственность Ставропольского края. То есть ставропольские чиновники получат бесплатно несколько благоустроенных квартир в Кисловодске.

И ещё – по городскому благоустройству. Это касается объектов Комсомольского парка, которые лично рекламировал Моисеев в своем видео, размещенном в соцсетях. Ну, зачем  скажите, в прогулочной зоне города сооружать музыкальную раковину за несколько млн рублей, или нетрадиционное кафе, детскую площадку, аттракционы? Что останется горожанам, которые иногда выходят в парк подышать остатками свежего кисловодского воздуха? Не говоря уже об антисанитарии, напрямую связанной с этими объектами.