К Президенту обратились за освобождением от уплаты налогов на недвижимость семей с несколькими детьми

В СМИ распространена инициатива Ирины Волынец, возглавляющей родительский комитет, об освобождении от уплаты налоговых сумм на недвижимость семей с несколькими детьми. Она направила письмо с данным предложением президенту Путину, при этом детально изложив суть идеи.

В своем обращении Волынец предлагает освободить семьи от уплаты налога по одной единице недвижимого имущества, в том числе на землю или же жилплощадь. Таким образом, семьям представится возможность не платить налог на одну квартиру либо особняк. Под это предложение не попадает коммерческая недвижимость, так как подобное имущество позволяет владельцам извлекать прибыль. 

Инициатор идеи полагает, что семьи, имеющие в собственности несколько квартир, также смогут рассчитывать на частичное освобождение. Речь идет об одной из таких квартир, которую они смогут содержать без необходимости уплаты налога. По мнению Волынец, её инициатива прекрасно вписывается в курс, взятый главой государства на максимальную поддержку семьям. Она уверена в том, что идею поддержат представители высших властных эшелонов. Ирина Волынец также считает, что принятие подобного решения существенно улучшит материальное положение тех семей, бюджет которых не особо высок. Высвобожденными средствами они смогут распорядиться с большей пользой, в том числе улучшая собственные бытовые условия.