В Железноводске пострадавшую от пожара многоэтажку заселят 1 сентября

В городе-курорте Железноводске жильцов пострадавшей от пожара многоэтажки заселят в установленный срок – они переедут в свои апартаменты к 1 сентября. Как сообщили в,  пресс-службе городской администрации, ремонт здания близок к завершению.

Ликвидация последствий взрыва по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова производится из краевого резервного фонда, на эти цели выделено 77 млн рублей. В пострадавших квартирах заменили сантехнику, завершена укладка напольного покрытия. На сегодняшний день ремонт фасада девятиэтажки оценивается на 90%. Продолжаются работы по внутренней отделке подъезда.

Стоит напомнить, что возгорание и последующий взрыв газового баллона, произошел 6 мая этого года. Тогда пришлось эвакуировать 70 жителей. В настоящее время в пунктах временного размещения продолжают оставаться 35 человек. Они обеспечены всем необходимым.

Следующая новость по Железноводску касается замены 8 лифтов в 6 многоэтажках города. Уже с этого понедельника начнутся работы по замене старых лифтов. На эти цели краевой бюджет выделил свыше 20 млн рублей. В администрации города-курорта также сообщили, что работы намечено выполнить в кратчайшие сроки. Своей очереди дожидаются ещё 30 ветхих лифтов.