На Ставрополье из аварийного жилья переселятся 2404 жителя

На Ставрополье продолжается работа по переселению граждан из аварийного жилья. С этой целью начали использовать механизм краевого проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». В рамках программы - многоквартирные дома, до 2017 года признанные непригодными для проживания.

 

В списке участников программы по переселению города: Ставрополь, Георгиевск, Ессентуки, Пятигорск, Невинномысск, Кисловодск, Михайловск, а также Кировский и Минераловодский округа. Речь идёт о 91 доме, в которых проживают 2404 человека. 

Как отметил министр строительства и архитектуры региона Валерий Савченко, в нынешнем году переселение ожидает 226 жителей Ставрополя, Георгиевска и Ессентуков. Что касается 2019 года - программа помогла получить новое жильё 54 ставропольцам.

Он также добавил, что на Ставрополье продолжается реализация национального проекта «Жильё и городская среда». Согласно информации губернатора Ставрополья Владимирова, регион выполняет заявленный план. Ранее Президент РФ Владимир Путин акцентировал внимание субъектов РФ на национальных задачах.