17 детских садов на 2,8 тыс. мест планируют откроют на Ставрополье

На Ставрополье одновременно строятся 17 детских садов общей вместимостью 2,8 тысяч мест. Открытие дошкольных учреждений запланировано уже в этом году, о чём сообщили в управлении по информполитике регионального правительства.

Из общего списка - 15 детских садов на 2470 мест возводятся в рамках национального проекта «Демография». Проект одного из них с плавательным бассейном реализуется в селе Донское Труновского района. На сегодняшний день здесь завершили кладку стен первого этажа, ведется отделка цоколя. Детский сад рассчитан на прием 100 дошколят, а также позволит создать 53 новых рабочих места.

Согласно госпрограмме развития СКФО, сегодня в стадии завершения строительство двух детских садов в Пятигорске и Кисловодске на 220 мест и 100 мест соответственно.

Здесь также в рамках нацпроекта «Демография» планируется строительство еще девяти детских садов на 1065 мест. Так, в Кисловодске ближайшее время начнется возведение ещё одного детского сада на 280 мест. Ввод в эксплуатацию объектов намечен на 2021 год.