Средства ФНБ помогают улучшить водо- и теплоснабжение на Ставрополье

На 2024 год в Ставропольском крае планируется реализация ещё 10 проектов в сфере водо- и теплоснабжения, финансирование которых осуществляет Фонд национального благосостояния. Соответствующий план озвучен на еженедельном рабочем совещании в правительстве края, которое провел губернатор Владимир Владимиров.

Как подчеркнул чиновник: «Решения Президента позволили привлечь федеральные ресурсы для модернизации коммунальных объектов Ставрополья. Финансирование из Фонда национального благосостояния – это большое подспорье региону для решения проблемы изношенных коммуникаций».

Ранее сообщалось, что в течение 2023 года за счет средств ФНБ реализуются 13 крупных проектов в сфере водоснабжения, из которых семь уже выполнены, остальные – в стадии завершения. В итоге ожидается улучшение водоснабжения для 137 тысяч жителей Красногвардейского, Андроповского, Апанасенковского, Туркменского, Арзгирского, Минераловодского, Изобильненского, Грачевского, Новоселицкого, Кочубеевского, Новоалександровского округов. Общая стоимость мероприятий составляет 2,5 млрд рублей.