1,5 тысячи молодых семей Ставрополья улучшат жилищные условия

Согласно принятой на Ставрополье целевой программе «Молодая семья», приобретение собственного жилья для молодой семьи сегодня происходит быстрее.

Как заявил губернатор Владимиров, в текущем году финансирование программы увеличено: «мы выделяем 1 млрд рублей из краевого бюджета и привлекаем дополнительно 138 миллионов рублей из федерального. Это позволит обеспечить материальной поддержкой при покупке жилья около 1,5 тысячи молодых семей».

Молодым супругам предоставляется возможность получить социальную выплату в 30%. А если в семье уже родились дети, выплата увеличивается до 35%. Выдачу свидетельств в крае планируют начать уже этой весной.

По всем вопросам участия в программе «Молодая семья» консультируют в Министерстве строительства и архитектуры Ставропольского края.

И ещё одно важное сообщение главы края касается детей-сирот: в Минераловодском округе Ставрополья им вручены ключи от новых квартир.

36 детей-сирот, проживающих в Минераловодском округе, получили ключи от квартир в поселке Анджиевском. По словам губернатора, квартиры уже подготовлены к заселению. В них подключены все коммуникации, проведен контроль качества выполненных работ.

«В целом до конца этого года планируем предоставить жилье для 323 детей-сирот», – сообщил глава региона. Он также отметил, что планируется начать строительство домов еще для 433 очередников, срок ввода которых в 2023 году.