Ставрополье наращивает объёмы ввода жилья

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин в рамках прошедшей выставки-форума «Россия» подчеркнул, что Президентом РФ поручено к концу десятилетия обеспечить жильем не менее пяти млн семей.

Что касается Ставропольского края, то согласно данным регионального Минстроя, с начала текущего года объем ввода жилья в Ставропольском крае составил 1,5 млн квадратных метров, это на 3,6% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. А всего за период участия в нацпроекте «Жилье и городская среда» в крае построено почти семь млн квадратных метров. На сегодня Ставрополье входит в топ-20 территорий страны по объему ввода жилья.

Ранее губернатор Владимир Владимиров принял участие в работе выставки-форума «Россия», где было подписано соглашение о взаимодействии в строительной сфере с гендиректором АО «НИЦ «Строительство» Виталием Крючковым.  

Для сведения: НИЦ«Строительство» наряду с такими организациями, как РААСН, МГСУ, МАРХИ, входит в число координаторов технологической платформы «Строительство и архитектура», утвержденной решением Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию России (протокол № 4 от 09.07.2014).

Технологическая платформа «Строительство и архитектура» включает шесть секций:

  1. Строительные технологии и техники.
  2. Информационная среда и управление процессами.
  3. Строительные материалы.
  4. Ресурсоэффективность, безопасность и экология.
  5. Культурное наследие.
  6. Город и коммуникации.