Сбербанк продляет сроки «Ипотеки с государственной поддержкой»

Сбербанком продлевается период приема заявок по продукту «Ипотека с государственной поддержкой» до 29 февраля будущего года. Ранее банком получено одобрение от Министерства финансов РФ для увеличения объема выдачи по данному продукту до 225 млрд рублей. Именно эта сумма будет предоставляться клиентам до 1 марта 2016 года. На сегодняшний день объем выдач по «Ипотеке с государственной поддержкой» уже превысил 180 млрд рублей.

По словам директора департамента розничных нетранзакционных продуктов Сбербанка Натальи Алымовой: «ипотека с государственным субсидированием значительно поддержала выдачи Сбербанка в этом году – около 30% всех ипотечных продуктов Сбербанка в этом году было предоставлено именно в рамках данной программы. Мы видим достаточно высокий спрос на продукт, поэтому расширили объемы сумм, запланированных к выдаче, и сроки подачи заявок на кредит для клиентов».

Для сведения, запуск продукта «Ипотека с государственной поддержкой» состоялся в марте 2015 года и его действие продолжается на следующих основных условиях: ставка до и после регистрации ипотеки – от 11,4% годовых в рублях, минимальный первоначальный взнос – 20%, максимальный срок кредита – 30 лет. Надо также отметить, что максимальные суммы кредита по данному предложению разнятся для регионов, так для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской области она составляет 8 млн рублей, для других регионов - 3 млн рублей. И ещё одно условие: жилье приобретается у юридических лиц в объектах, строящихся или построенных в рамках 214-ФЗ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости.