В Кисловодске построят новый детский сад на Замковой

В этом году начнется строительство дошкольного образовательного учреждения в городе-курорте Кисловодске на улице Замковой. Как стало известно, на его возведение выделяются 226 млн рублей из федерального и краевого бюджетов.

Проект нового детсада на 280 мест уже подготовлен и представляет собой двухэтажное здание из четырёх блоков, разделённые по группам детей разного возраста. Для каждой группы предусматривается своя раздевалка, игровые комнаты, туалет и буфетная, спальня, а также отдельный кабинет для воспитателя. Занятия будут проводиться в специальных музыкальном, спортивном и тренажерном залах.

По словам главы регионального Минстроя Валерия Савченко: «В этом году на строительство детсада выделят 226 млн рублей из федерального и краевого бюджетов. Строительство объекта будет завершено в 2021 году».

Как отмечено, учреждение будет располагать собственной лабораторией для контроля качества воды в бассейне, а также слежения за микроклиматом и состоянием воздуха.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщил об открытии нового детского сада в посёлке Капельница на 150 воспитанников.