Единый архитектурный стиль для торговых павильонов в Пятигорске

Работа по созданию единого стиля  для предприятий мелкой торговли ведется в управлении архитектуры администрации города Пятигорска. Как сообщили в пресс-службе Думы г. Пятигорска, основной цель – убрать с улиц уродующие облик города объекты и упорядочить внешний вид многочисленных торговых киосков.

Территориальное управление в микрорайоне "Бештау-Гора Пост" совместно с управлением архитектуры и управлением имущественных отношений администрации города провело проверку торговых точек района на предмет законности их существования. Всем нелегалам предложено добровольно убрать свои киоски, в противном случае администрация города намерена обращаться с исковыми заявлениями в суд.

На прошлой неделе в районе «Бештау-Гора Пост» ликвидировали две нелегальные торговые точки, открытые без необходимого согласования с мэрией города Пятигорска. Это тонар «Куры-гриль» по ул. Украинской, 61 и павильон «Рыба-раки» по ул. Украинская, 59.

- Вняв требованиям администрации, их хозяева не стали дожидаться судебных разбирательств и добровольно убрали свои киоски, – отметил начальник территориального управления микрорайона «Бештау-Гора Пост» Александр Вахов.