Все ветераны, вставшие на очередь до января 2011 году, получат жилье

Все ветераны, вставшие на очередь до января 2011 году, получат жильеВ понедельник на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым министр финансов России Алексей Кудрин заявил, что все ветераны Великой Отечественной войны, вставшие в очередь на жилье до начала 2011 года, смогут получить его уже в текущем году.

"Те, кто встал в очередь до 1 января этого года, смогут получить жилье", - сказал Кудрин. На эти цели в пятницу Госдумой приняты поправки в федеральный бюджет на 2011 год, в которых предусмотрено выделении 13,7 миллиарда рублей.

Глава министерства добавил, что те ветераны, кто еще не встал в очередь на получение жилья, по-прежнему имеют возможность это сделать.

Еще в апреле 2011 года премьер-министр Владимир Путин сообщал, что еще в 2010 году, в преддверии празднования  65-летия Победы в Великой Отечественной войне, жилье получили 28,5 тысячи ветеранов, вставших в очередь до принятия нового Жилищного кодекса РФ  (1 марта 2005 года). Однако после его вступления в силу отменены ограничения по участию в программе. В очередь встали еще 180 тысяч ветеранов, и около 125 тысяч из них уже обеспечены жильем.