Теперь всю собственность, которую нажили муж и жена могут делить не поровну?

Верховный суд Российской Федерации решил, что большую часть нажитого имущества будет получать тот, с которым будут жить и воспитываться дети. Эта интересная информация просочилась на страницах газеты ‘’Московский комсомолец’’.

Такое решение было принято, после того как жительница Москвы осталась после развода с мужем с двумя детьми. В собственности у бывшей супружеской пары были земли в Московской области. Абсолютно всю собственность поделили пополам, хотя женщина просила дать ей большую часть, по причине невозможности работы, так как у нее существуют большие проблемы со здоровьем и детей воспитывать и смотреть, тоже кому то надо. Однако суд решил иначе, он поделил все имущество, нажитое супругами ровно наполовину.После чего данная женщина обратилась в Верховный суд, он же и решил, что права москвички нарушены. 

Все решения, которые были ранее по этому делу, аннулированы, и дело пошло на доработку. Причем Верховный суд заявил, что решение должно быть принято на основании потребности женщины и ее маленьких детей. Это событие может изменить все судебные дела, касающиеся разводов.