Дорожный фонд Ставрополья используют для улучшения дорог края

Валерий Гаевский, накануне провёл совещание, где были обсуждены планы по улучшению автодорог Ставропольского края до 2025 года, используя средства из дорожного фонда, сообщается на официальный сайт главы Ставрополья.

Руководитель края заметил, что данный законопроект ("О дорожном фонде Ставропольского края") уже готов и отдан на рассмотрение в думу Ставропольского края. В случае его подтверждения, он вступит в силу с января 2012 года, а основная задача на сегодняшний день - это грамотно всё рассчитать, чтобы использовать все выделенные финансы точно по назначению и максимально эффективно.

На совещании были озвучены и реальные суммы, которые нужны для решения поставленной задачи. По оценке экспертов, в дорожный фонд Ставропольского края в будущем году поступит 6 миллиардов 300 миллионов рублей.

Эта сумма получается из следующих доходов казны Ставрополья:

  1. налог на транспорт; 
  2. акцизы на автобензин, прямогонный бензин, дизельное топливо и различные моторные масла; 
  3. другие доходы, которые предусмотрены законопроектом края.

В конце совещания губернатор особо подчеркнул, что все работы по поддержанию дорог в хорошем состоянии ведутся постоянно. Но результат достигается только на основных трассах, в основном, Кавказских Минеральных Вод. Поэтому основная задача властей Ставрополья, создать отличные дороги по всей территории края.