Ставрополье приобретает статус большого туристического бренда

Правительством Ставропольского края и Федеральным агентством по туризму заключено соглашение о сотрудничестве. Все необходимые документы, определяющие направление совместной работы в сфере курортной индустрии, были подписаны на IХ Международном форуме в Кисловодске. В них оповещены вопросы инвестирования и партнерства, решения по совместной подготовке кадров, а также методика по формированию единой информационной составляющей имиджа Российского туризма на международном рынке.

Безусловно, Ставрополье приобретет статус большого бренда для туризма, отмечено в выступлении главы Ростуризма Александра Радькова. Ежегодно в России проводят свой активный отдых более 33 миллионов внутренних туристов, и представляется очень важным развитие этого региона для еще большего стимулирования внутренних потоков. Общепризнано, что наша курортология лучшая в мире, и надо способствовать дальнейшему развитию внутреннего туризма и его продвижению, как на внутреннем, так и на международном рынке.

Следует заметить, что данное соглашение - первое из двенадцати, подписанных губернатором Ставропольского края на прошедшем международном форуме. Многие из представленных проектов, нашли своих потенциальных инвесторов и заинтересованных партнеров.
Валерий Гаевский – глава Ставрополья, объясняет этот фактор тем, что все представленные проекты полностью отвечали главной идее форума - инвестиции следует направлять большей частью не в размытое понятие "экономика", а непосредственно для нужд конкретного человека.
Назрела необходимость конвертировать экономические достижения, которыми располагают Россия и Ставрополье в реальный рост качества жизни, - отмечено В. Гаевским.

Наметившаяся заинтересованность инвесторов в некоторых ставропольских проектах, по окончании форума позволит претворять их в жизнь.