Власти Пятигорска чуть не довели город до мусорного коллапса

Как могло такое случиться, что столица Северо-Кавказского федерального округа Пятигорск реально оказалась на грани мусорного коллапса. С 8 апреля и практически по 11 апреля компания «Спецтранс» не вывозила из города отходы.

Жалобы жителей на то, что город буквально завален мусором, региональный оператор «Жилищно-коммунальное хозяйство» объяснял тем, что подрядная организация в одностороннем порядке отказалась от исполнения договоренностей. Власти Пятигорска оказались бессильными перед этой проблемой, в итоге вывозом мусора пришлось заниматься под личным контролем губернатора Владимира Владимирова.

Давненько такого не наблюдалось на КМВ, после 4-х суточного мусорного бойкота, когда возникли уже по всему городу стихийные свалки - 11 апреля в администрации Пятигорска распространили сообщение о том, что вывоз мусора организован в круглосуточном режиме - благодаря содействию руководства края было выделено шесть мусоровозов.

Как сообщил заместитель главы администрации Пятигорска Денис Бельчиков, «Администрация города обеспечит въезд спецтехники на территорию соцобъектов в любое время суток, с соблюдением всех норм и правил безопасности. В течение ближайших часов будет сформирован ночной график».