Благоустройство Пятигорска граничит с варварством

В  Пятигорске жители бьют тревогу - мероприятиями по благоустройству, которые активно проводятся в городе, наносится невосполнимый ущерб природным ландшафтам. В обращении к природоохранной прокуратуре, опубликованном 5 июня на специализированной платформе петиций говорится:

«Мы, жители города-курорта Пятигорска, обращаемся ко всем ответственным организациям за сохранение природного наследия региона Кавказские Минеральные Воды! На данный момент власти ведут мероприятия по благоустройству города, реконструкции парков — но при этом нарушая и разрушая ландшафт. Снесена значительная часть вершины горы Горячей, уничтожена уникальная экосистема, формировавшаяся миллионы лет! Также это влияет на минеральные источники. Подобные решения несут губительный характер и приносят невосполнимый ущерб! Остановите это варварство!».

Пятигорск активно благоустраивается - идут работы в Нагорном парке, на днях состоялось открытие обновленного парка «Цветник». Казус случился уже в день открытия 4 июня, как сообщили местные СМИ, прошедший сильный ливень показал, что вновь устроенная ливнеотводящая система с потоками воды не справляется: сток забился, в результате вода со склонов Горячей начала стекать мимо отводящей трубы.