В правительстве выделяют дополнительные средства на жильё ветеранам ВОВ

Главой правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым поручено Минтруду, Минстрою и Минфину, в рамках исполнения федерального бюджета текущего года, проработать вопрос о выделении дополнительных средств, для предоставления квартир нуждающимся в улучшении жилищных условий ветеранам Великой Отечественной войны. О результатах работы необходимо информировать премьера до 1 сентября этого года.

В Минтруде России должны продолжить мониторинг внедрения в регионах мер по капитальному ремонту жилья, в котором проживают ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, не имеющие оснований для получения нового жилья. О результатах мониторинга необходимо доложить правительству до 31 января 2016 года.

Руководителям высших исполнительных органов государственной власти в регионах предписано принимать меры для проведения капитального ремонта жилых помещений, в которых проживают такие ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны. Кроме того инвалиды и участники ВОВ должны быть включены в перечень лиц, располагающих правом на бесплатные социальные услуги на дому. О проведенной работе предстоит доложить Минтруду до 1 сентября текущего года.