Открыт конкурс подрядчиков для реконструкции горбольницы Кисловодска

Как мы сообщали ранее, в Кисловодске планируют провести комплексную реконструкцию городской больницы в 2020-2021 годах. На сегодняшний день запущен конкурс будущих подрядчиков в «Единой информационной системе в сфере закупок». Об этом информировали в пресс-службе министерства строительства и архитектуры Ставрополья.

Здание горбольницы без масштабного ремонта существует уже более тридцати лет, за весь этот период ни разу капитально не ремонтировалось. Подрядчику, победившему в конкурсе, придется его обследовать и участвовать в разработке проектной документации на реконструкцию объекта. На эти цели выделено свыше 100 млн рублей.

Как подчеркнули в Минстрое края, в больнице необходимо дополнительно установить навесы и козырьки над запасными и главными входами, крытые пандусы и удобные входы для инвалидов-колясочников.

Во всех отделениях проведут строительные работы, создадут современные технологические и санитарно-гигиенические помещения, обновится оборудование. Модернизация ожидается не только в основном корпусе, но и вспомогательных зданиях. По окончании основных работ благоустроят и больничную территорию.