В Минводах ликвидированы очереди в детсады

В Минводах состоялось торжественное открытие двух новых детских садов на 560 мест об этом сообщили в пресс-службе администрации Минераловодского городского округа.

Детсады нового поколения назвали "Радуга" и "Улыбка". В них кроме яркого интерьера и обилия развивающих игрушек, предусмотрены для детворы и плавательный бассейн, и физкультурный, музыкальный залы, и комнаты для дополнительных занятий.

Кроме того, созданы условия тому, чтобы дети чувствовали себя комфортно в этих учреждениях в любую погоду - вплоть до специальных шкафов, предназначенных для сушки одежды и обуви.

Главой Минераловодского городского округа Сергеем Перцевым в ходе церемонии открытия было отмечено, что с открытием новых детсадов очередь в дошкольные учреждения в муниципальном образовании практически ликвидирована. Согласно пояснению Перцева, принято решение о приведении в порядок территории, прилегающей к детскому саду "Радуга". В расположенном рядом с ним сквере, который долгое время оставался без присмотра, проложат новые пешеходные дорожки, установят малые архитектурные формы, игровую детскую площадку.

Основные строительные работы детсадов завершены в конце прошлого года. В течение практически трёх месяцев, в апреле получены лицензии и набрано несколько групп воспитанников. Располагаются территориально детсады: один - в густонаселенном районе Минеральных Вод, второй - в хуторе Красный Пахарь. Общая стоимость строительства этих объектов свыше 320 млн рублей.