В Железноводске обновят парк "Комсомольская поляна"

На обновление парка "Комсомольская поляна" в Железноводске ставропольские власти направят 86 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе министерства дорожного хозяйства и транспорта региона.

Согласно информации: "В ходе работ на "Комсомольской поляне" появятся новая детская игровая площадка и канатный парк. Будут обустроены комфортные зоны отдыха, где смогут отдохнуть как дети, так и их родители. В этих зонах появятся новые скамейки и фонари".

Планируется также обустройство современной концертной площадки для проведения городских и краевых торжеств с участием большого количества людей. После проведения ремонтных работ озеленители высадят около сотни новых деревьев, что придаст ещё больший комфорт для посетителей парка.

Как сообщили в Миндоре, "на все эти цели муниципалитет получил более 86 млн рублей. Благоустройство парка "Комсомольская поляна" в Железноводске очень важно как для местных жителей, так и для гостей курорта. Сейчас работы ведутся практически постоянно, чтобы как можно скорее люди смогли увидеть новое, комфортное и благоустроенное место, где они смогут ежедневно отдыхать от городской суеты".

Ранее за приведение в порядок именно этой общественной территории проголосовало большее число местных жителей. Обновление парка проводится в рамках реализации краевой госпрограммы "Формирование современной городской среды.

Реализация проекта по формированию комфортной городской среды началась в крае с 2017 года. За прошедшие два года благоустроены свыше 200 дворовых и 44 общественных территорий. На этот год запланировано благоустройство 49 объектов на всех территориях края по данной программе. На эти цели направят порядка 1,5 млрд рублей.