Каскадный фонтан «включили» в Пятигорске после обновления

Обновленный каскадный фонтан у санатория "Тарханы" в Пятигорске вновь радует горожан своей прохладой. О его запуске сообщили в пресс-службе городской администрации.

Согласно информации: "Контракт на благоустройство сквера у "Тархан" общей площадью 0,6 га был заключен в минувшем году, а непосредственно к работам на объекте специалисты приступили уже в январе 2019 года. По краевой программе "Формирование современной городской среды" на благоустройство территории направлено почти 26 млн рублей из регионального и местного бюджетов. Здесь уже отремонтирован каскад фонтанов, сейчас многоуровневая конструкция работает в тестовом режиме, обновлены прилегающие пешеходные и зеленые зоны".

Как отмечено в пресс-релизе, старое покрытие аллей заменено на современное - из вибропрессованной тротуарной плитки. Озеленение сквера продолжается и сегодня: проводится разбивка цветников, кронирование и подрезка деревьев. Площадь газонов в сквере - свыше 4 тыс. кв. метров, площадь клумб - 195 кв. метров. "В формате доступной городской среды территория оснащена пандусами и навигацией для маломобильных групп населения. Предусмотрено и место под установку памятника генералу Г.А.Эммануэлю. Текущие работы по комплексному благоустройству сквера планируется завершить уже в этом месяце".

Согласно итогам народного голосования в Пятигорске, в рамках госпрограммы, помимо сквера у «Тархан», также благоустраивается Комсомольский парк, парк Цветник, Нагорный парк, сквер на горе Горячей у грота Дианы и сквер в станице Константиновской. Ранее мы сообщали, что некоторые места для благоустройства осваиваются чересчур активно. Видимо, это связано с освоением бюджетных средств?