Курортное озеро в Железноводске станет ещё комфортнее

В Железноводске решили заняться благоустройством курортного озера впервые за 40 лет. Объем работ предварительно оценивается в 120 млн рублей. Об этом информировали в пресс-службе администрации города-курорта.

Как объявлено, к реконструкции декоративного озера, расположенного в нижней части Ferrum-площади специалисты приступят с наступлением весны. Начнут благоустройство с береговой линии.

В проекте предусматривается устройство современной набережной, которое выполнят из природных экоматериалов, а также пляжной и прогулочных зон, отдельный сектор будет отведен для детей.

Глава Железноводска Евгений Моисеев отметил, что в черте озера также появится парковка и полностью восстановят освещение.

Ранее в сентябре 2019 года, проект реконструкции Курортного озера был выбран жителями города в процессе голосования за объекты по программе «Комфортная городская среда». Курортное озеро создали ещ в 1954 году прошлого века. Причем, как свидетельствуют старожилы, котлован под него вырыли сами жители при помощи простых лопат.