В Сбербанке оформляют ипотеку онлайн

В Сбербанке предлагается новая услуга - «Ипотека-онлайн».  Данное нововведение позволит облегчить оформление ипотеки, при этом клиентам сервиса не придется выстаивать в длинных очередях.

По словам директора управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования Сбербанка Николая Васечева, используя Internet, пользователям будет доступно получить одобрение заказанного ипотечного кредита. 

Васечев пояснил, что такой сервис ранее был доступен только партнерам банка, а именно - агентствам недвижимости и застройщикам, на сегодняшний день около 20 тысяч таких компаний по РФ, которые сотрудничают со Сбербанком. Как ожидается, многие пользователи, планирующие напрямую обратиться в Сбербанк, воспользуются онлайн-сервисом.

В пилотном режиме, начиная с 15.01.2017 года, подобным сервисом уже воспользовались свыше 3000 пользователей. Связавшись с сайтом «ДомКлик»,  клиент получает возможность прохождения всех этапов ипотеки удаленно, а для оформления сделки приехать в банк всего один раз.

Для сведения, Сбербанком производится выдача 65% ипотечных кредитов с участием партнеров. За прошлый год в Сбербанке оформлено 475 тысяч ипотечных кредитов.