Завод «Рокадовские минеральные воды» могут запустить уже в сентябре

Состоялась рабочая поездка губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в Минераловодский городской округ, в ходе которой он посетил завод «Рокадовские минеральные воды». Состоялось обсуждение вопросов, связанных с возрождением предприятия с его инвесторами и менеджерами. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора СК.

Присутствующие на встрече члены ставропольского правительства, главы министерств и ведомств края, а также руководители округа говорили о запуске завода уже в сентябре этого года. В течение 8 лет после банкротства на предприятии основная деятельность была заморожена, несмотря на вложенные в его строительство немалые деньги. Глава края одобрил предложенную инвесторскую программу развития завода. Инвестор, пожелавший вложить только на первом этапе 1,3 млрд рублей в возрождение «Рокадовских минеральных вод», уже является владельцем предприятия по розливу минеральной воды «Октябрь-А».

Инвестиционный проект предполагает первоначальный запуск трёх линий производства, затем появится четвертая. Разлив воды будет осуществляться из Нагутского месторождения. После запуска линий, предприятие начнёт выпускать 500 тысяч бутылок ежедневно, затем планируется выход на полную мощность – до 1 млн бутылок в день. При этом, соответственно, увеличится число работающих с 40 до 100 человек.

Кроме того, в ассортимент выпускаемой продукции до конца 2019 года предполагается включить сухофрукты и перерабатываемые здесь овощи и фрукты.