АИЖК выдает ипотечные кредиты со ставкой 6% семьям с детьми

В «Российском капитале» совместно с АИЖК приступили к выдаче первых ипотечных кредитов под госпрограмму, предусматривающую обеспечение семей с детьми ипотечными кредитами по низким процентным ставкам. Речь идет об ипотечных пакетах предусматривающих 6% годовых.

Данная информация распространяется непосредственно агентством АИЖК. Выдан и первый кредит семье из С. Петербурга, в которой шестнадцатого января родился второй ребенок. Благодаря этому событию у молодой семьи появилась возможность улучшения своих жилищных условий. В льготной ипотечной программе предложено воспользоваться необходимой суммой под 6% годовых, семье удалось приобрести В Петергофе  двухкомнатную квартиру. 

А семья из Екатеринбурга, отпраздновавшая рождение второго ребенка 7 января, сумела добиться снижения ипотечной ставки по ранее выданному кредиту с 13,7% до шести. Теперь в рамках госпрограммы, заемщику доступно использование льготного кредита при приобретении готового жилья или же новостройки непосредственно у застройщика. Вдобавок программа предусматривает рефинансирование существующих кредитов, выданных ранее в целях приобретения жилплощади в новостройках. Такая льгота распространяется на семьи с двумя детьми на протяжении трехлетнего периода со дня рождения второго ребенка. В то же время период продлевается до восьмилетнего срока, если в семье появится третий младенец.