В крае продолжат защищать права обманутых дольщиков

Полномочный представитель президента России в СКФО Юрий Чайка считает, что власти Ставрополья должны активизировать работу по защите прав участников долевого строительства, пострадавших от недобросовестных застройщиков. Об этом он заявил в ходе прошедшего в Ставрополе совещания по вопросам социально-экономического развития региона. Об этом информировали в пресс-службе полпредства.

Согласно данным полпреда, на сегодняшний день в крае все еще дожидаются своего жилья около 2 тыс. человек по 35 «проблемным» объектам. Чайка подчеркнул, что решение данной проблемы должно постоянно находиться на контроле руководства региона.

Как сообщалось, в октябре 2019 года губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и гендиректор федерального Фонда защиты прав дольщиков Олег Говорун заключили соглашение, которое предусматривает взаимодействие по достройке проблемных жилых домов. Предлагается применить механизмы восстановления прав дольщиков с привлечением средств фонда, сформированных взносами из федерального и регионального бюджетов.