Индустриальный парк "Александровский" одобрен правительством Ставрополья

Депутаты краевой думы Елена Бондаренко - председатель комитета по культуре, молодежной политике, физической культуре и СМИ и Сергей Новиков - зампредседателя комитета по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике приняли участие в конференции по итогам социально-экономического развития Александровского района за прошедший год и задачам на 2012 год.

Совместно с главой администрации района Владимиром Ситниковым они побывали на выставке товаров местных производителей и отметили их возросшее качество, конкурентность и разнообразие. Елена Бондаренко отметила, что уровень развития района имеет хорошие перспективы. Как подчеркнуто, приоритетными направлениями в ближайшем будущем станут развитие животноводства, овощеводства и плодоводства. Гостями высоко оценена проведенная работа в строительстве высокотехнологичного тепличного комплекса, центра логистики и завода по переработке овощей. В планах развития плодоводства заложены сады интенсивного типа.

Правительством Ставрополья одобрена инициатива администрации района по созданию регионального индустриального парка "Александровский". В своих выступлениях на конференции депутаты информировали о том, что удалось сделать для жителей района. Депутатами были вручены благодарственные письма Думы СК тем работникам, которые внесли свой особый вклад в социально-экономическое развитие района.