Совет Федерации одобрил закон на предоставление льгот по НДФЛ

Законопроект, по которому предоставляются льготы по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) при поддержке государства был одобрен Советом Федерации. Так же данный проект затронет и доходы, полученные гражданами России при реализации мероприятий поддержки семей с детьми, в том числе привлечение материнского капитала.

Как сообщил председатель комитета Государственной Думы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина, одним из наиболее важных пунктов является освобождение от налогообложения участков выделяемых под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС).Так по планам бюджета на 2013 предлагается сохранить на нынешнем уровне финансирование семейной политики.

Эксперты отмечают, что расходы материнского капитала в чаще всего расходуются на погашение ипотечных кредитов, либо иные способы решения жилищных проблем семей с детьми. Так недавно экспертно-консультативным советом «Единой России» в Государственной думе был одобрен законопроект, согласно которому за счет средств материнского капитала можно будет улучшить жилищные условия, не дожидаясь исполнения ребенком трехлетнего возраста.