На Ставрополье ажиотаж в аптеках и магазинах связан с должностным преступлением главного инфекциониста

На Ставрополье народ закупает в большом количестве товары первой необходимости и продукты питания. В то же время в супермаркетах им постоянно сообщают о том, что не испытывают недостатка в продуктах питания и товарах первой необходимости. Эту информацию озвучил на заседании координационного совета по борьбе с новой коронавирусной инфекцией губернатор Владимир Владимиров.

По его словам, в крае проводится ежедневный мониторинг обеспеченности предприятий товарами. На сегодняшний день фиксируется повышенный спрос на некоторые виды продукции, в числе которых - крупы и макаронные изделия. В этой связи, их завозят в магазины по несколько раз в сутки. Чтобы удовлетворить потребностям граждан, на некоторых предприятиях пищевой промышленности нарастили мощности на 20-30%.

Как отметил глава края, ставропольцы сообщают об имеющих место случаях роста цен на некоторые продукты и средства дезинфекции. Владимир Владимиров поручил профильным ведомствам следить за ситуацией и оперативно реагировать на подобные жалобы. Если на предприятиях торговли допустят нарушения, будут применены меры.

«Некоторые хотят поживиться на человеческом страхе, и на такие случаи надо реагировать мгновенно», – подчеркнул глава Ставрополья.

На прошедшей неделе Ставропольский край «отличился» массовым заражением коронавирусом, завезенным главным инфекционистом Минздрава СК Ириной Санниковой, отметившей праздник 8 марта в Испании. За неделю своего общения после приезда она успела заразить множество людей, общавшихся с ней, по всему краю.Нам этот факт представляют как какую-то непонятную историю, случившуюся с этой женщиной, однако есть ряд вопросов, на которые не прозвучал ответ со стороны руководства края. О посещении чиновницей зараженной Испании и необходимости её последующего карантина наверняка было известно министру здравоохранения края и лично губернатору.

В то же время ставропольские СМИ сообщили о возможности возбуждения против Санниковой уголовного дела, но эта информация пока не подтверждена в МВД. Можно лишь полагать, что в расследовании обязательно должны фигурировать лица, способствовавшие сокрытию должностного преступления этой чиновницы, а иначе как преступлением перед жителями края эти их действия не назовешь!