Ессентукский санаторий "Воронеж" очередной раз выставлен на торги

В Ессентуках на открытый аукцион выставлены 100% акций АО «Санаторий «Воронеж». Об этом сообщается в информационном сообщении Фонда госимущества Воронежской области.

Заявки на участие в аукционе будут приниматься с 10 января по 6 февраля, а проведение аукциона запланировано на 14 февраля. Начальная заявленная цена составляет 380 млн рублей. «На торги выставлены обыкновенные именные акции акционерного общества «Санаторий «Воронеж» в количестве 49 тыс. 135 штук номинальной стоимостью 1 000 рублей каждая - 100% уставного капитала АО «Санаторий «Воронеж».

В перечне объектов недвижимого имущества акционерного общества «Санаторий «Воронеж» перечислены: основное здание площадью  6 тыс. 641, 6 кв. м; трехэтажное; здание котельной - 83,3 кв. м; здание солярия и веранда (28,8 кв. м); гараж площадью 92,3 кв. м; проходная, а также склад площадью 85,3 кв. м.

Надо отметить, что объявленный аукцион является четвертой попыткой правительства Воронежской области продать акции санатория с молотка. На первом конкурсе в июне 2015 года, за тот же пакет акций просили свыше 604,8 млн рублей. Но покупателей тогда не нашлось. Следующий аукцион был объявлен в мае 2016 года, тогда стоимость пакета акций была снижена до 423,5 млн рублей, однако аукцион также не состоялся, хотя его срок продлили. В третий раз аукцион был объявлен в декабре, цена была опущена до 380 млн рублей.

Расположенный в самом центре курортной зоны, рядом с лечебным парком, Санаторий «Воронеж» принимает отдыхающих круглый год и рассчитан на 120 мест. Рядом, располагаются общекурортная грязелечебница и питьевые бюветы «Ессентуки № 4» и «Ессентуки № 17».