129 семей обманутых дольщиков в Ставрополе отметили новоселье

Пресс-тур, организованный краевым управлением Стройжилнадзора, позволил журналистам побывать на двух объектах, которые считались долгостроями.

Ещё в 2010 году возведением комплекса многоэтажек занялось ООО "Ставрополь Универсал Торг". Однако в срок - до 2012 года ввести в строй третью очередь так и не удалось и объект включили в реестр проблемных, хотя готовность его к тому времени составляла без малого 80%.

В краевом Стройжилнадзоре и комитете градостроительства администрации Ставрополя совместно прорабатывались пошаговые действия, направленные на восстановление нарушенных прав дольщиков, которые взяли на себя частичное погашение задолженности застройщика перед МУП «Водоканал». В результате застройщику все же удалось завершить строительство, и на днях жилье в новом доме получили 84 семьи.

По улице Тюльпановой, дом 10 введена первая очередь проблемного многоэтажного дома. После того как ООО "АртСтройТехно" было признано банкротом, Стройжилнадзором, администрацией краевого центра и инициативной группой была начата совместная работа по завершению строительства первой очереди, подготовки документов для ввода в эксплуатацию. Итогом этому и стал ввод первой очереди, тем самым восстановлены права 45 семей.