В Пятигорске обманутым дольщикам вручили ключи от квартир

В Пятигорске  получили квартиры 84 семьи, пострадавшие от действий застройщика «Крован-КМВ». Об этом в своем блоге сообщил глава региона Владимир Владимиров.

Согласно информации, «многоквартирный дом по улицам Кузнечная — Пастухова достроен и введён в эксплуатацию. Теперь люди могут заселиться в свои квартиры. Это долгожданное событие. Но впереди ещё много работы».

Как отметил глава региона, у компании есть еще ряд объектов, также не введенные в строй: в Пятигорске — это дома по ул. Стрелковой Дивизии и по ул. Нежнова, их передадут новым застройщикам, другие объекты в Ессентуках - также. Банкротство самой компании «Крован-КМВ» рассматривается Арбитражным судом, вопрос о введении процедуры конкурсного производства предполагается рассмотреть уже в январе 2019 года.

Владимиров затронул еще ряд проблем на возведении домов другими строительными компаниями, при этом подчеркнул, что по всем объектам уже решен или решается вопрос передачи их новым застройщикам, которые займутся завершением работ.

Ранее сообщалось, что о ситуации с обманутыми дольщиками в российских регионах 20 декабря ответил на пресс-конференции президент Владимир Путин. «Это никогда не закончится, если мы не наведем порядка и не перейдем к цивилизованным способам жилищного строительства».