Ряд медицинских объектов обновится на Ставрополье в 2019 году

В крае в текущем году отремонтирую ряд больниц, поликлиник и амбулаторий. Об этом сообщили в пресс-службе краевого министерства здравоохранения.

Согласно информации: "В нынешнем году по краю планируется провести ремонт четырех поликлиник, одного стационара и восьми различных отделений больниц, врачебную амбулаторию и две участковые больницы. Кроме того, будут заменены шесть больничных лифтов". Всего предстоит отремонтировать 18 объектов здравоохранения в 13 медицинских организациях. Из бюджета края на эти цели выделены 679 млн рублей.

Как отметили в пресс-службе, "за два предыдущих года отремонтирован ряд отделений городских и районных больниц, четыре поликлиники, 10 участковых больниц, 13 врачебных амбулаторий, два фельдшерско-акушерских пункта, выполнен ремонт в четырех учреждениях краевого значения". На проведение капремонта в 2017-2018 годах было направлено свыше 1 млрд рублей из краевого бюджета.

В регионе на ближайший период планируется строительство трех корпусов краевых больниц и нового корпуса кардиологического диспансера.

В министерстве уточнили: "Работы по проектированию корпуса краевой детской больницы на 280 коек, онкодиспансера на 376 коек, хирургического корпуса краевой больницы на 456 коек и лечебно-диагностического корпуса в кардиодиспансере на 157 коек уже проведены". Надо отметить, что уже приступили к строительству корпуса детской краевой больницы.