Внебюджетные инвестиции в Кисловодск за 2023 год стали рекордными

В итогах уходящего года по Кисловодску отмечается рост объема внебюджетных инвестиций. Он достиг рекордного показателя в 16 млрд руб., что на 31% превышает показатель 2022 года. Об этом сообщили в пресс-службе местной администрации.

Как отметил глава города Евгений Моисеев: «в целом с января по декабрь было реализовано 33 инвестпроекта: гостиницы, отели, рестораны, кафе, многоквартирные дома и магазины. Сейчас продолжаем реализацию еще 46 инвестиционных объектов. Это развитие сферы обслуживания, новые рабочие места и рост зарплат. А благосостояние жителей - главная для нас задача».

Мэр также сообщил, что в 2024 году планирует капитально отремонтировать в Кисловодске все пять подземных переходов и уже имеется положительное заключение госэкспертизы на проектно-сметную документацию. Сметная стоимость работ по переходам составит без малого 200 млн рублей. В мэрии уже ведут подготовку документации для получения финансирования. «Хотим, помимо хорошего ремонта, сделать картинную галерею репродукций картин наших местных именитых художников и начинающих молодых мастеров», – поделился Евгений Моисеев.

Губернатор Владимир Владимиров ранее отмечал, что 2023 год Ставрополье завершает без бюджетного дефицита.