Ставропольцев все больше привлекает отдых в Кисловодске

О том, что жители Ставропольского края стали чаще отдыхать в Кисловодске, свидетельствуют данные опроса среди отдыхающих. Из общего числа – 36% опрошенных заявили, что живут в Ставропольском крае,  еще 18% – в Москве. Остальные – в Московской области, Краснодарском крае, Санкт-Петербурге и других регионах.

Как отметил глава Кисловодска Евгений Моисеев, «Очень хорошая тенденция, которая говорит о том, что жители нашего Ставропольского края любят Кисловодск. Кроме того, это показатель увеличившегося в 2023 году количества льготников по уплате курортного сбора, ведь все резиденты Ставрополья могут приехать в наши здравницы и гостиницы без оплаты курсбора».

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров ранее отмечал, что благодаря курортному сбору отремонтированы и созданы новые точки притяжения в Кисловодске, Ессентуках, Пятигорске и Железноводске.

Мне, как жителю Кисловодска, представляется, что курортный сбор  призван использоваться в целях развития инфраструктуры города, для улучшения условий проживания жителям курортных городов. За годы внедрения сбора в том же Кисловодске ничего не поменялось, те значимые объекты, которые реконструируются либо строятся, финансируются из федерального бюджета. И с тем - куда уходят деньги курортного сбора конкретно по Кисловодску, видимо, уже пора разбираться компетентным органам.