Чрезвычайная ситуация из-за урагана в Кисловодске не закончилась

На днях КМВ накрыл ураганный ветер. К примеру, в Кисловодске из-за разгула стихии повреждены крыши многоэтажек, падали деревья, отключалась электроэнергия в некоторых районах города. Давно такого не было, но в городе ввели режим ЧС.

Как объяснил ситуацию Евгений Моисеев – сити-менеджер Кисловодска: «В настоящее время готовим локально-сметные расчеты. Уже в кратчайшие сроки подрядчик начнет аварийно-восстановительные работы».

Мэр также отметил, что по состоянию на 8.02 в городе ликвидированы почти все последствия падения деревьев, также восстановлены электро и газоснабжение. Что касается разрушенных кровель на домах 21,23 по ул.Азербайджанской (эти фото обошли всю Россию), строители скажут – они были выполнены с нарушением всех норм и правил строительных работ. Хорошо, что всё обошлось без человеческих жертв! Но обследование оставшихся участков крыш этих домов надо провести квалифицированным специалистам УК и горадминистрации (если таковые там имеются).

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил в оперативном режиме устранить повреждения, вызванные разгулом стихии. «Задача краевых министерств, муниципальных глав – организовать оперативное устранение повреждений. При необходимости готовы помочь ресурсами из краевых резервов», – подчеркнул глава края.

Также главой региона поручено администрациям городов - уделять особое внимание очистке от снега тротуаров, остановок и подходов к ним. Впрочем, наступило неожиданное по-весеннему потепление и снега в Кисловодске уже нет в помине – сегодня 9 февраля плюс 14!