Обновление одного из старейших санаториев Кисловодска завершится в текущем году

В Кисловодске продолжается реконструкция санатория «Красные камни», входящего в список старейших в этом курортном городе Ставропольского края. Здравницу открыли около 90 лет назад на базе построенной в 1902 году Казённой гостиницы.

Проектом реконструкции санатория предусматривается сооружение нового бассейна, обновление фонтанов, замена сетей и нарзанопровода. Стоимость работ составит более 5 млрд рублей, завершение обновления планируется уже в этом году.

Как отметил в этой связи глава Кисловодска Евгений Моисеев, «санаторно-курортная база города ежегодно расширяется и модернизируется. Это позволяет увеличивать турпоток, создавать новые рабочие места и привлекать дополнительные инвестиции. Благодаря этому не только растёт популярность нашего курорта, но и улучшается благосостояние кисловодчан».

Мэр Кисловодска также подчеркнул, что до 2030 года на комплексное развитие КМВ направят из федерального бюджета 50 млрд рублей. Реализации данной программы особое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.