ОНФ нашли способ обезопасить дороги Кавминвод

Активистами ОНФ обследованы дороги Кавказских Минеральных Вод, и найден способ, как их сделать безопаснее, сообщили в региональном штабе общественного движения.

Речь идет о нескольких десятках участков трасс в Минеральных Водах, Пятигорске и Ессентуках где наиболее интенсивно движение автотранспорта, на которых нередки аварии или образование пробок. К примеру, съезд с федеральной трассы «Кавказ» к супермаркету «Лента» отличается особой интенсивностью. При движении по трассе машины передвигаются с приличной скоростью и зачастую создаются трудности при выезде на неё со стоянки магазина. Водители вынуждены маневрировать, создавая опасные моменты на дороге. Как полагают активисты, решить проблему поможет светофор на выезде на трассу.

Случаются аварии и при въезде в Ессентуки на пересечении улиц Пятигорская и Иглина. Опасность на дороге создается значительным потоком машин, поворачивающих налево. Эту проблему можно решить установкой знака «Поворот налево запрещен», считают активисты, однако это может стать причиной пробки в другом месте.

Как отметил член регионального штаба ОНФ Алексей Гридин: «Водители недовольны и постоянно обращаются к нам, общественникам». Активисты также провели обследование опасных участков дорог и отметили места, где требуется замена знаков, разметки, уже существующих. Это сегодня актуально в преддверии начала нового учебного года возле общеобразовательных учреждений.

О всех своих рекомендациях активисты ОНФ информировали органы ГИБДД и краевую межведомственную комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения при правительстве края.

Благодаря общественникам уже неоднократно привлекалось внимание властей к проблемам дорог на Ставрополье. Так, реакцией властей Ставрополя на обращения ОНФ стало осушение болота, которое образовалось вокруг новой дороги на улице Космонавтов. Затем активисты добились проведения ремонта центральной улицы в поселке Иноземцево.