Национальные парки КМВ застроят коттеджами московских чиновников?

Несколько дней назад в прессе появилась информация о возможной передаче КМВ под непосредственное управление центральных органов власти. В то же время было подчеркнуто, что пока нет для этой цели правовых норм. Пока!

Жители КМВ не до конца понимают, что стоит за возможным созданием зоны прямого управления территорией со стороны московских чиновников. Как вам такой посыл – в Госдуме РФ уже прошел два чтения закон о разрешении строительства частных домов на территориях национальных парков России?

Власти уже готовят почву для заселения Кисловодского национального парка, других парков региона КМВ? Это станет вполне возможным после принятия думой указанного закона. Ответьте также на вопрос, какие коренные улучшения произошли после присвоения кисловодскому парку статуса национального, стало только хуже, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы гостей Кисловодска. Не говоря уже о коренных жителях.

Напрашивается вывод - спешка с принятием закона Госдумой, разрешающего строительство коттеджей в национальных парках, вполне взаимосвязана с созданием зоны отчуждения КМВ от Ставропольского края. А спросят ли об этом жителей края, КМВ?