На Ставрополье запущен крупнейший путепровод

В Невинномысске открыт крупнейший на Ставрополье путепровод стоимостью 1,7 млрд рублей. Это сооружение связало между собой две части города, соединив улицы Степную и Партизанскую. разделенные железнодорожными путями. Об этом информировали в пресс-службе губернатора края.

На церемонии открытия присутствовал глава региона Владимир Владимиров, в своем выступлении он отметил: «Этот путепровод — долгожданный для жителей Невинномысска. Спасибо строителям, которые построили этот объект качественно и в рекордные сроки. Пусть он надежно и долго служит людям».

Построенный в кратчайший срок путепровод, разгрузит транспортные потоки Невинномысска, тем самым увеличится пропускная способность местных дорог. Его протяженность с учетом автодорожных подходов более 1,1 км, а в целом длина всей автомобильной развязки составляет свыше 3 км. Пролетная часть, дорожное покрытие путепровода организовано четырехполосным движением транспорта и двумя тротуарами с обеих сторон.

Открывала движение транспорта по путепроводу праздничная автоколонна. Первым проехал автомобиль с Дедом Морозом и Снегурочкой, затем строительная техника и ретроавтомобили.