На строительство автодороги Кисловодск-Эльбрус выделят 170 млн рублей

Субсидии в размере 78 миллионов рублей получит Кабардино-Балкарская Республика в 2011 году на продолжение строительства автодороги Кисловодск-Эльбрус. По сообщению пресс-службы министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР.

В рамках федеральной целевой программы "Юг России" рассчитанной на 2008-2013 годы и общей стоимостью 1,9 миллиарда рублей, ведется строительство автодороги Кисловодск-Эльбрус протяженностью 71,7 километра.

По сообщению пресс-службы министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР, направленная субсидия позволит с учетом переходящих средств прошлого года направить на продолжение строительства и реконструкцию автодороги из федерального и республиканского бюджетов более 170 миллионов рублей. На выделенные средства в 2011 году на автодороге, которая должна улучшить транспортно-хозяйственные связи между Кабардино-Балкарией, Карачаево-Черкесией и Ставропольским краем, а также обеспечить доступность к целебным минеральным источникам и северному склону горы Эльбрус, планируется уложить более девяти километров в гравийном исполнении.

Более 42 километров дороги участка Кисловодск-Эльбрус построено к настоящему времени; ее готовность в гравийно-щебеночном покрытии составляет 60%.