Программа модернизации здравоохранения в Ставрополье

Ставропольский край получил 2,5 млрд. рублей на модернизацию системы здравоохранения. 19 сентября состоялось еженедельное рабочее совещание для руководителей органов исполнительной власти Ставропольского края. Данное совещание проводил первый заместитель председателя правительства Юрий Белый.

По сообщению первого заместителя председателя правительства края Николая Пальцева, в регион поступило уже около двухсот с половиной миллионов рублей для реализации программы по модернизированию здравоохранения. «Эта часть чуть больше половины от запланированного фонда. Также на сегодня начинается утверждение нового проекта по электронному документообороту между 8 муниципальными и государственными учреждениями здравоохранения Ставрополья и медицинским информационно аналитическим центром.

На основе данного проекта подготавливается техническое задание укоренения такой системы во всем крае» - подчеркнул Николай Пальцев. Также на рабочем совещании приняли решение о строительстве линий современной оптоволоконной связи для двадцати населенных пунктов Ставропольского края. Работу поданному проекту уже начали. Опираясь на слова Владимира Шаповала (первый заместитель председателя правительства) в будущем эти сети смогут использоваться в качестве автоматизирования процессов в сфере здравоохранения.

Также на совещании было обнародовано ряд статистических показателей, которые характеризуют развитие края в период с января по август. Данную информацию подал заместитель председателя правительства Г. Ефремов.