Минкавказа налаживает сотрудничество с Австрией в сфере туризма

Делегация, в составе представителей Министерства по делам Северного Кавказа, АО «Корпорация развития Северного Кавказа» и АО «Курорты Северного Кавказа», представителя органа исполнительной власти субъекта СК, входящего в СКФО, заместителя председателя правительства СК – министра экономического развития региона Андрея Мурги, совершает рабочий визит в Австрийскую Республику. Возглавляет представительную делегацию министр РФ Лев Кузнецов.

Главной целью поездки объявлено ознакомление австрийского бизнес-сообщества с инвестиционным потенциалом Северного Кавказа. В программу  рабочей поездки внесены встречи с потенциальными инвесторами разных уровней, включая руководство Палаты экономики Республики, и знакомство с австрийскими бальнеологическими и горнолыжными курортами.

Поездка носит более ознакомительный характер однако она стала актуальной после появления коммерческого интереса со стороны бизнесменов Австрии. Обсуждение перспектив совместного сотрудничества по созданию инвестпроектов развития территории Кавказских Минеральных Вод по направлениям бальнеологии, медицины и туризма.

Надо все же отметить, что ранее проводились переговоры и с итальянскими, и с китайскими бизнесменами по созданию на КМВ бальнеологического кластера. Теперь вот идут активные консультации с австрийцами. Кто ответит, почему подобные переговоры об инвестировании не проводятся с нашими олигархами-миллиардерами. Видимо для них развитие российской экономики не представляет стратегических интересов.