На Ставрополье открылся курортный сезон

10 июля Минтуризма края сообщил об открытии курортного сезона в регионе Кавказские Минеральные Воды. Власти Ставрополья считают, что города-курорты полностью готовы к приему туристов.

"Курортный сезон на Ставрополье открыт. На территории края созданы все условия для комфортного и безопасного пребывания гостей. Работа объектов туристской инфраструктуры осуществляется в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора", - указывается в сообщении.

Что касается санаториев, то они начали постепенно возобновлять работу ещё с 1 июня и на сегодняшний день уже функционируют 85 из 124 санаторно-курортных учреждений. Еще семь санаториев готовят к открытию в ближайшие дни.

Отметим также открытие к курортному сезону курортных парков и терренкуров, запуск городских фонтанов. В Кисловодске в эти выходные на аллеях национального парка было уже многолюдно. Много приезжих гостей и не только отдыхающих в санаториях. Улицы города вновь, как и до пандемии, перегружены авто из соседних регионов СКФО, замечены даже номера из Армении и др.

Согласно данным министерства, с 1 июня по 10 июля в санаториях КМВ отдохнули и пролечились свыше 5 тыс. человек, на июль забронировано более 10,5 тыс. путевок.

В то же время в Ставропольском крае не снижается число ежедневно инфицируемых ковидом-19, с начала пандемии заражены уже около 6 тыс. человек, из них 3 тыс. 785 выздоровели, умерли 117. По сравнению с 1 июня количество зараженных жителей в крае возросло в 2,3 раза.